Новости

В СВФУ наградили победителей и призеров международной интернет-олимпиады и национальных чемпионатов

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Февраля 2020
  • 620

В СВФУ наградили победителей и призеров международной интернет-олимпиады и национальных чемпионатов

Девяносто студентов Северо-Восточного федерального университета награждены благодарственными письмами ректора. Среди награжденных победители и призеры Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по гуманитарным дисциплинам и национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс» по итогам 2019 года.

Как сообщил проректор по цифровому развитию Петр Иванов, студенты активно участвуют в жизни университета и ежегодно добиваются высоких достижений на международных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. «СВФУ выпускает большое количество разносторонних специалистов. Во время обучения они привлекаются к серьезным проектам и исследованиям. Это позволяет получить огромный опыт и овладеть необходимыми навыками и умениями в полной мере, а значит, составить сильную конкуренцию на самых разных соревновательных мероприятиях, а также на рынке труда», – говорит Петр Иванов.

Студент второго курса колледжа инфраструктурных технологий СВФУ Леонид Тимофеев считает важным заниматься постоянным повышением своих навыков: «К участию в конкурсах меня подталкивает желание достичь успеха в жизни. Спасибо СВФУ, который служит для меня опорой в этом. Участие в церемонии награждения – признание университета моих умений в сфере IT. Я учусь на разработчика веб и мультимедийных приложений: по окончании колледжа планирую продолжить обучение в Гамбургском университете в Германии».

Студентка первого курса института зарубежной филологии и регионоведения Людмила Егорова завоевала бронзовые медали по правоведению и социологии Открытой международной студенческой интернет-олимпиады: «Я чувствую гордость и честь быть приглашенной на столь важное событие. Участие в разных соревнованиях открывает возможности для саморазвития, расширения кругозора и дает право подать заявление на повышенную стипендию по учебной деятельности. На сегодня в моей копилке наград самым большим достижением был диплом призера дистанционной олимпиады «Тайны русского языка».

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).