Новости

Неделя науки: в СВФУ рассказали об основах инновационного предпринимательства

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 7 Февраля 2020
  • 635

Неделя науки: в СВФУ рассказали об основах инновационного предпринимательства

В Северо-Восточном федеральном университете в рамках Дня российской науки состоялся семинар «Инновационное предпринимательство: технологические стартапы, акселерация, инвестиции» для старшеклассников, студентов и молодых исследователей.

Директор Арктического инновационного центра СВФУ Николай Потапов отметил, что слушатели получили информацию и ценные советы, которые необходимы для открытия собственного бизнеса. «Участники ознакомились с основными разделами инновационного предпринимательства. Мы разобрали действия при открытии стартапа, привели успешные примеры и рассмотрели ошибочные гипотезы. Также поговорили о продвижении продукта на рынок, поиске инвестиций и накоплении капитала», – поделился организатор семинара.

Гостями тренинга стали руководитель отдела привлечения инвестиций технопарка «Якутия» Григорий Зорин и инвестиционный эксперт Фонда развития инноваций РС(Я), сотрудник венчурной компании «Якутия» Роман Диодоров. Григорий Зорин рассказал слушателям об инструментах поддержки технопарка «Якутия», грантах Фонда Бортника, программе «Умник» и продвижении в инновационном центре «Сколково». Роман Диодоров выступил с презентацией о том, как привлечь венчурные инвестиции в технологические стартапы.

По итогам семинара технопарк «Якутия» и венчурная компания «Якутия» выразили готовность сотрудничать с Домом научной коллаборации Н.Г. Соломонова по вопросам инновационных стартапов, грантовой поддержки, инвестиций в проекты.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).