Новости

Мирнинский политех СВФУ стал призером «Всероссийского студенческого марафона-2020»

фото: из архива организаторов мероприятия

  • 7 Февраля 2020
  • 483

Мирнинский политех СВФУ стал призером «Всероссийского студенческого марафона-2020»

Политехнический институт Северо-Восточного федерального университета в г. Мирном занял первое место в конкурсе декоративно-прикладного искусства «Экобана» молодежного фестиваля «Всероссийский Студенческий марафон-2020» в Сочи. Команда «Северный ветер» также стала призером пяти конкурсов фестиваля.

Как рассказал заместитель директора по внеучебной работе Ильтан Никифоров, в фестивале участвовали 500 студентов из 30 ведущих вузов России. «В нашей команде было всего десять ребят. Они участвовали в интеллектуальных, творческих и спортивных программах. У некоторых вузов были команды численностью по 40-75 человек. Достичь успеха институту помогли тщательная подготовка, упорный труд, креативный подход ко всему, даже к тем вещам, которые далеки от творчества, и, конечно же, мирнинская закалка!» – говорит Ильтан Никифоров.

По словам студентки четвертого курса Елизаветы Агеенко, команда начала подготовку к фестивалю до нового года. «Ежедневно обсуждали детали каждого конкурса, потом начали репетиции танцев, вокала, занимались в спортзале. Все ребята предлагали свои идеи и предложения. Для меня одним из ярких моментов стал вокальный конкурс «Голос мира», где мы представили песню «Jai Ho» на языке хинди. Нашими выступлениями хотели показать, что мы одна команда, всегда держимся вместе».

По итогам фестиваля команда МПТИ заняла первое место в конкурсе декоративно-прикладного искусства «Экобана», третье место в соревнованиях по боулингу, вокальном конкурсе «Голос мира», интеллектуальном турнире «Своя Игра», бармен-шоу «Коктейль Марафона». По итогам творческой программы в премьер-лиге студенты МПТИ завоевали «бронзу».

Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон-2020» – победитель всероссийского конкурса молодежных проектов 2019 года, реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи, Ресурсным молодежным центром. Конкурсанты соревновались в 14 творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятиях.

Фестиваль проводится в седьмой раз с целью создания культурно-спортивной, интеллектуальной, оздоровительной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере реализации деятельности студенческих клубов, органов студенческого самоуправления, спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).