Новости

Студенты Мирнинского филиала СВФУ получили стипендии «Роснефти»

фото: из архива участников мероприятия

  • 21 Января 2020
  • 448

Студенты Мирнинского филиала СВФУ получили стипендии «Роснефти»

Восемь студентов базовой кафедры нефтегазового дела Политехнического института Северо-Восточного федерального университета в г. Мирном поощрены именными стипендиями ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Они награждены за особые достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности. 

Как рассказал доцент базовой кафедры нефтегазового дела Кирилл Томский, корпоративные стипендии являются дополнительной мотивацией для лучших студентов. «Кроме того, общество таким образом поддерживает своих потенциальных работников. Ребята, выигравшие корпоративную стипендию, будут иметь определенные преимущества при дальнейшем рассмотрении их трудоустройства в «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». В настоящее время около 30 выпускников нашего института работают на предприятии», – рассказал Кирилл Томский.

Студентка второго курса Сахаяна Николаева отмечена стипендией за достижения в научно-исследовательский деятельности. «Занятия наукой открывают большие перспективы и возможности в моей будущей профессии. Я победила в молодежном форуме «Вилюй-2018» с проектом «Газификация МО п. Чернышевский», успешно участвовала во II международной научно-практической конференции «Наука и инновационные развития Северу» и имею публикацию в сборнике конференции. После окончания института продолжу обучение в магистратуре по своей специальности», – делится стипендиат.

ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» сотрудничает с Мирнинским филиалом СВФУ с 2015 года, а с 2016 года организует выдачу стипендий лучшим студентам. За четыре года ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» выплатили более 60 стипендий, которыми награждаются лучшие студенты за успехи в учебе и активное участие в научной деятельности вуза и организации.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).