Победители премии СВФУ «Рождественские каникулы» встретятся с активистами московских вузов

фото: из архива участников мероприятия

• 20 Января 2020

В десятый раз группа лучших студентов Северо-Восточного федерального университета – победителей премии «Рождественские каникулы» посещают Санкт-Петербург и Москву. Они участвуют в масштабной программе культурных и общественных мероприятий.

Планируется посещение Политехнического университета имени Петра Великого, Университета Герцена и Санкт-Петербургского государственного университета, а также всех известных достопримечательностей столиц. Студент третьего курса геолого-разведочного факультета Алексей Семенов отметил, что такой шанс дается не всем. «Я счастлив и благодарен СВФУ за то, что он дарит незабываемые моменты. С первого курса студент должен активно участвовать в учебной, научной, общественной деятельности университета: показать все свои грани, раскрыть их в полной мере. Те, кто составлял программу мероприятий, постарались от души. Каждый день нас ждет что-то новое и интересное», – поделился Алексей Семенов.

О посещении известной шоколадной фабрики «Красный октябрь» рассказала студентка третьего курса института математики и информатики Аида Сокорутова. «Была очень счастлива побывать там, поскольку являюсь большим любителем сладкого. Мы узнали много нового об истории шоколада, увидели, как его изготавливают и дегустируют. После экскурсии нам подарили шоколадки ручной работы. Дни проходят очень насыщенно. Третьяковская галерея, ВДНХ, Москвариум впечатляют», – говорит Аида Сокорутова.

Как считает студентка третьего курса физико-технического института Марианна Антонова, ее выбрали за активную работу и успехи в учебе. «Я активист Студенческого информационного агентства СВФУ, занимаюсь фото-видеосъемкой. Москва очень большой и красивый город, здесь очень тепло. Поездка вдохновляет меня на еще более усердную работу, хочется пробовать что-то новое, развиваться. Непременно расширяется кругозор, узнаю много нового не только о городе, но и о людях», – отметила Марианна Антонова.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета