Новости

«Шаг в будущее-2020»: якутские школьники пройдут веревочные курсы с активистами СВФУ

фото: творческого объединения «POZITIFF»

  • 10 Января 2020
  • 550

«Шаг в будущее-2020»: якутские школьники пройдут веревочные курсы с активистами СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете продолжает работу республиканская научно-практическая конференция «Шаг в будущее-2020». Активисты первичной профсоюзной организации студентов вуза подготовили веревочные курсы для ста школьников Якутии. 

Как сообщил председатель комиссии по имиджевой и корпоративной политике ППОС Алексей Семенов, в организации культурного события участвовали 30 студентов. «Мы подготовили целый комплекс мероприятий на сплочение ребят. Веревочный тренинг по праву считается одним из наиболее эффективных воздействий, которые дают максимальные результаты. Уверены, участники раскроют свой потенциал в достижении поставленных задач», – говорит Алексей Семенов. 

«Шаг в будущее» – самое познавательное мероприятие для учащихся Якутии, считает Алексей Семенов. «Я с 8 класса участвовал в конференции. Выступал по гуманитарным направлениям и занимал призовые места. Получил большой опыт и хороший багаж знаний: при поступлении в СВФУ мне было проще влиться в студенческую жизнь. Всем школьникам желаю стать частью «Шага в будущее», – добавил он.

Веревочные курсы помогут познакомить школьников с вузом, добавил председатель. «Северо-Восточный федеральный университет дарит самые незабываемые дни – студенчество. Помогает развивать себя, знакомит с новыми друзьями и открывает большие перспективы в жизни. Надеемся, что веревочные курсы оставят у ребят самые хорошие впечатления», – заключил Алексей Семенов.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).