Новости

150 студентов СВФУ поедут в Москву и Санкт-Петербург на «Рождественские каникулы»

фото: из архива участников мероприятия

  • 23 Декабря 2019
  • 617

150 студентов СВФУ поедут в Москву и Санкт-Петербург на «Рождественские каникулы»

В Северо-Восточном федеральном университете определены обладатели премии «Рождественские каникулы». Максимальное количество путевок в Москву и Санкт-Петербург за особые успехи в учебной, научной, спортивной, культурной и общественной деятельности получили студенты медицинского, горного института и института языков и культуры народов СВ РФ. 

Как отметил начальник Управления студенческим развитием Егор Гоголев, премия «Рождественские каникулы» – не просто одна из мер поощрения разносторонне развитых студентов, а добрая традиция университета. «Победители конкурса не только ответственно относятся к учебе, но и ведут здоровый образ жизни. Благодаря премии у молодых людей расширяются горизонты, развивается культурная грамотность, а также появляется хороший стимул для студентов младших курсов, а также школьников, которые хотят поступить в СВФУ», – говорит Егор Гоголев.

Рабочая группа конкурса рассмотрела заявки от 329 студентов. «При прилежной учебе и активном участии в жизни университета у студентов  с каждым годом увеличиваются шансы стать победителями. В рамках программы ребята знакомятся с культурной жизнью городов, посещают высшие учебные заведения, где общаются с профессорами вузов и встречаются со студенческим активом. Отрадно, что популярность премии растет», – добавил Егор Гоголев.

Выпускница Института математики и информатики СВФУ Надежда Данилова рада, что стала обладательницей премии 2015 года. «В Санкт-Петербурге сразу чувствовался влажный климат, бросались в глаза красивые старинные здания и, конечно же, великолепие мостов. В первый день по программе была ночная экскурсия по Санкт-Петербургу. Посетили Исаакиевский собор, Никольскую площадь, Васильевский остров, Биржевую площадь. Каждый день проходил интересно и насыщенно. Благодарим родной вуз за такую замечательную поездку», – поделилась Надежда Данилова.

«Рождественские каникулы-2020» пройдут с 14 по 21 января в Москве, с 17 по 24 января – в Санкт-Петербурге. За десять лет премией отмечены 1500 студентов.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).