Новости

Президенту СВФУ Евгении Михайловой вручили почетную грамоту Совета Федерации

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Декабря 2019
  • 650

Президенту СВФУ Евгении Михайловой вручили почетную грамоту Совета Федерации

19 декабря на заседании Ученого совета Северо-Восточного федерального университета председатель Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии Петр Гоголев наградил президента СВФУ Евгению Михайлову за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие образования в Республике Саха (Якутия) и плодотворную законотворческую деятельность, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев поздравил коллектив вуза с наступающим Новым годом и пожелал, чтобы 2020 год стал не менее успешным, чем уходящий. Он призвал решать поставленные задачи вместе и сообща. «Объявленный Год патриотизма в Якутии наделяет СВФУ и другие вузы республики, прежде всего молодое поколение, особой миссией», – сказал Петр Гоголев. Он подчеркнул, что федеральный университет – это флагман якутского высшего образования, кузница высококвалифицированных кадров республики.

С поздравительной речью в адрес Евгении Михайловой выступила вице-спикер Ил Тумэна Антонина Григорьева. Она отметила весомый вклад профессора, президента вуза в становление Якутии и Российской Федерации. «Мы все Вами восхищаемся как лидером ректорского корпуса страны и международного ректорского корпуса. Вы возглавили его в сложнейший период, сплотили коллектив, единомышленников и вывели университет на передовые позиции», – сказала парламентарий.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).