Новости

Студентка СВФУ вошла в кадровый резерв Горного улуса

фото: из архива участников мероприятия

  • 9 Декабря 2019
  • 987

Студентка СВФУ вошла в кадровый резерв Горного улуса

6 декабря в селе Бердигестях Горного района прошел конкурс «Команда Главы», посвященный Году Консолидации в республике. Студентка третьего курса Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Северо-Восточного федерального университета Ольга Платонова вошла в кадровый резерв Горного улуса. 

По словам доцента кафедры культурологии ИЯКН СВ РФ Марка Егорова, от имени института в конкурсе соревновались трое студентов. «Все они молодцы. Это прекрасный опыт для них. Ольга Платонова получила возможность пройти стажировку в органах местного самоуправления и исполнительных органах государственной власти республики, а также сертификат на прохождение курсов по повышению квалификации и профессионального обучения в учебных заведениях Якутска», – сообщил Марк Егоров.

Студентка отделения организация работы с молодежью Ольга Платонова рассказала, что получила положительные впечатления от участия в конкурсе. «Решила участвовать в соревнованиях, поскольку это прекрасная возможность проверить себя и свои способности. О конкурсе я узнала от куратора Марка Егорова и главного специалиста по молодежной политике Горного улуса Сарданы Туралысовой», – говорит студентка. 

Конкурс «Команда Главы» проходил в два этапа: тестирование общих знаний и проектная сессия в формате «Мировое кафе» на тему «Горный улус – территория опережающего социально-экономического развития». Участники разделились на возрастные группы: 16-18, 19-25 и 26-40 лет.  

Цель конкурса – выявление и раскрытие лидерского потенциала учащихся, молодежи, молодых специалистов и руководителей Горного улуса, формирование кадрового резерва. Приглашенными экспертами выступили представители Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям, Академии Новаторства, Департамента по вопросам процессного и проектного управления, Департамента местного самоуправления, Молодежного Правительства, Молодежного Парламента при Государственном Собрании Якутии и органов местного самоуправления.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).