Новости

Магистрант СВФУ вошел в число призеров конкурса «Проектный Олимп»

фото: из архива участников мероприятия

  • 29 Ноября 2019
  • 460

Магистрант СВФУ вошел в число призеров конкурса «Проектный Олимп»

26 ноября в Аналитическом центре при Правительстве России прошел финал конкурса профессионального управления «Проектный Олимп». Магистрант Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета Виктор Белостоцкий в составе команды Молодежного правительства Якутии завоевал серебро в номинации «Молодежные проектные офисы».

Как рассказал Виктор Белостоцкий, сборная Молодежного правительства республики впервые представлена в «Проектном Олимпе». «Мы представили «Молодежный проектный офис» Якутии. Его цель – обеспечить эффективную проектную деятельность членов молодежного правительства и молодежи республики. Основная сложность при ведении проектной деятельности – это нехватка времени и ресурсов. Проектный офис поможет молодежи максимально эффективно использовать все имеющиеся ресурсы с применением новых методологий таких, как PRINCE2», – поделился магистрант.

На разработку проектов участникам конкурса отвели ограниченное количество времени, отметил Виктор Белостоцкий. «Параллельно мы решали кейсы по проектной деятельности, прошли тестирование и опросы. Очень рады, что с первого раза достигли высокого результата. Горд, что принесли такую победы для Якутии и родного университета», – подчеркнул он.

Аналитический центр при Правительстве РФ проводит престижный конкурс в стране в сфере проектного управления «Проектный Олимп» шестой год. В тройку призеров вошли также Саратовская и Воронежская области.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).