Новости

Проректор СВФУ Алексей Голиков: «Студенты должны понять суть своей профессии»

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 18 Ноября 2019
  • 886

Проректор СВФУ Алексей Голиков: «Студенты должны понять суть своей профессии»

Первокурсники Северо-Восточного федерального университета задали свои вопросы ректорату и руководителям управленческих подразделений вуза сегодня, 18 ноября, на X общеуниверситетской конференции. Итогом мероприятия стали рекомендации для успешного обучения студентов.

В блоке «Вопрос-ответ» первокурсники интересовались вопросами цифровизации структур университета, хозяйственной части, студенческого обмена. Проректор СВФУ по образовательной деятельности Алексей Голиков ответил на вопрос о том, как стать успешным. «Вы сознательно выбрали свой факультет и специальность, и должны понять, в чем заключается ваша профессия, насколько она востребована на рынке труда. Нужно углубиться, чтобы стать компетентным в этой области, заниматься дополнительно», – прокомментировал Алексей Голиков.

Конференция состоялась в три этапа по учебным подразделениям и собрала 450 первокурсников. Проректор по внеучебной работе и молодежной политике Александр Ильин озвучил принятые рекомендации. «Студентам СВФУ необходимо развивать свой интеллектуальный потенциал, активно участвовать в научно-исследовательской деятельности университета. Знать и соблюдать кодекс корпоративной культуры», – отметил Александр Ильин.

В заключительном слове ректор СВФУ Анатолий Николаев отметил, что университет, все деканаты открыты. «Мы очень тесно общаемся со студентами, стараемся помочь во всех вопросах. Если необходима будет встреча в любом формате, то я жду от вас предложений. Готов встретиться с любым подразделением по тем или иным вопросам про науку, образование, жизнь», – заключил ректор СВФУ.



Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).