Новости

В СВФУ начал работу форум по подготовке кадров в условиях цифровизации экономики

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 12 Ноября 2019
  • 576

В СВФУ начал работу форум по подготовке кадров в условиях цифровизации экономики

12 ноября в колледже инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета к 50-летию учебного подразделения стартовал республиканский форум «Актуальные вопросы подготовки кадров в условиях цифровизации экономики в РС(Я)». В форуме участвуют 12 образовательных организаций.

Как отметила заведующая кафедрой эксплуатации и обслуживания информационных систем колледжа Галина Протодьяконова, форум проходит на четырех площадках. «Руководители образовательных учреждений и работодатели обсудят, как в условиях цифровизации готовить кадры в опережающем темпе. Они также рассмотрят проблемы и вопросы научно-практической конференции преподавателей, посвященной внедрению инновационных технологий в образовательный процесс», – рассказала она.

На студенческой площадке «Smart Future» пройдут хакатон, научно-практическая конференция «Молодежь. Наука. Творчество», мастер-классы по компетенциям World Skills Russia студентов-победителей всероссийских и национальных финалов. «На площадке «Ретрит» пройдет психологический практикум-тренинг, на котором рассмотрят основы профессиональной карьеры», – говорит организатор.

На площадке «Экспо» будет представлена выставка достижений студентов колледжа инфраструктурных технологий СВФУ и выставка-конкурс «Учебно-методическое обеспечение образовательных программ по новым моделям ФГОС. «В хакатоне участвуют около 100 студентов из 12 образовательных организаций республики – всего 29 команд. Колледж выставил более десяти команд, в каждой по три-четыре участника. Экспертами выступят сотрудники компаний MyTona, «Синет» и другие», – заключила Галина Протодьяконова.

 

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).