Новости

Проекты выпускников автодорожного факультета СВФУ признаны лучшими на конкурсе-смотре

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Ноября 2019
  • 642

Проекты выпускников автодорожного факультета СВФУ признаны лучшими на конкурсе-смотре

Две выпускные квалификационные работы студентов автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета признаны победителями Всероссийского смотра-конкурса ВКР бакалавров по направлению «Наземные транспортно-технологические комплексы». Также 10 работ награждены дипломами третьей степени.

Как рассказал декан факультета Дмитрий Филиппов, студенты участвуют в подобных мероприятиях постоянно. «Смотры-конкурсы ВКР – это внешняя оценка научно-образовательного потенциала кафедр и качества подготовки выпускников. Наш факультет участвует в олимпиадах по разным направлениям подготовки. Работы выпускников признаются лучшими на финальных этапах уже несколько лет подряд, в частности, по строительству, эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов, теперь по строительным дорожным машинам», – рассказал декан.

Василий Емельянов представил проект на тему «Составление технико-диагностической карты ходовой части снегоболотохода», ставшую победителем в номинации «Конструкторские проекты – машины природообустройства и охраны окружающей среды». «Снегоболотоходы эксплуатируются в северных районах, болотистых местностях. При работе с ними возникали сложности в сборе данных: их изготавливают не так много и не столь много информации об этих машинах», – поделился он. По окончании Василий Емельянов работает мастером ремонтного участка ОСП Автобаза АО «Почта России».

По словам старшего преподавателя кафедры машиноведения Ивана Ушницкого, по итогам прошлого года два его выпускника отмечены дипломами второй степени. «Успехи студентов свидетельствуют, что подготовка инженеров ведется на высоком уровне. На факультете открыты современные лаборатории, определены базы практик. Стоит отметить сильные стороны работы Айдара Сидорова, также занявшего первое место – он реализовал выпускную квалификационную работу как результат теории и практики в повседневной работе инженера», – заметил преподаватель.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).