Новости

Издательский дом СВФУ – дипломант шести номинаций «Университетской книги – 2019»

фото: Нина СЛЕПЦОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 22 Октября 2019
  • 630

Издательский дом СВФУ – дипломант шести номинаций «Университетской книги – 2019»

Книгоиздание Северо-Восточного федерального университета – серьезный ресурс книжного дела Якутии. Издательский дом вуза завоевал награды в шести номинациях по итогам VII Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2019».

Как рассказала директор Издательского дома Валентина Слепцова, в конкурсе приняли участие 28 вузов, представивших 247 изданий. «Участие в выставках – это здоровая конкуренция вузовских издающих подразделений, где идет постоянное развитие в профессиональном плане. Мы принимаем участие в конкурсах журнала «Университетская книга» с 2006 года. Улучшаем издательскую деятельность в вузе, потому что у нас работают опытные редакторы, верстальщики и полиграфисты», – прокомментировала директор.

Валентина Слепцова отметила, что цель конкурса «Университетская книга» – привлечение внимания общественности к вузовскому книгоизданию. «Экспертная комиссия оценивает структуру книги, качество издания, оформление выпускных данных, все должно придерживаться издательских стандартов. Ежегодно участвуя в данном конкурсе, исправляем прошлогодние недочеты. По сравнению с предыдущими годами мы получили больше наград», – добавила она.

Коллектив Издательского дома признателен экспертам и организаторам, директору региональных конкурсных проектов журнала «Университетская книга» Елене Шеметовой, председателю жюри, главному редактору Издательства Дальневосточного федерального университета Светлане Прудкогляд и коллегам ДВФУ за труд в организации мероприятий.

Справка:                                                                                                      

Конкурс «Университетская книга» был учрежден в 1998 года при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В 2008 году Издательский дом СВФУ отмечен специальным дипломом за высокое качество редакционно-издательской подготовки и полиграфического исполнения учебников и учебных пособий в Москве. В 2019 году Издательский дома также стал дипломантом пяти номинаций VIII Сибирского межрегионального конкурса «Университетская книга – 2019. Евразийский мир: наука, образование, культура», проходившего в Иркутске.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).