Новости

Журнал СВФУ «Закупки Якутии» переходит на новый этап развития

фото: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

  • 3 Октября 2019
  • 603

Журнал СВФУ «Закупки Якутии» переходит на новый этап развития

На II Республиканской конференции «Закупки Якутии» проректор по финансово-экономической и предпринимательской деятельности Северо-Восточного федерального университета, главный редактор журнала «Закупки Якутии» Герасим Павлов рассказал о работе издания. Электронный формат – следующий этап развития.

Как сообщил Герасим Павлов, в Год цифры в университете 20-ый печатный номер издания будет последним. «Журнал – уникальный проект. Появился ровно 5 лет назад по инициативе нашего вуза. Закупки в современном этапе – это очень сложная и интересная сфера деятельности, где все регулируется множеством законных и подзаконных актов», – сказал он.

От грамотности и ответственности закупщика зависит эффективность контракта, отметил Герасим Павлов: «Мы стремились к тому, чтобы журнал стал настольным для каждого специалиста–практика. Можно сказать, что своей цели мы достигли в течение 5 лет. С самого создания журнала у нас нет каких-то коммерческих целей».

Качественный долгосрочный продукт строится только на добрых намерениях, подчеркнул проректор по финансово-экономической и предпринимательской деятельности. «Миссией нашего журнала остается пропаганда позитивной правоприменительной практики, разъяснение норм законодательства, профилактика правонарушений. Структура нашего издания охватывает интересы всех участников контрактной системы», – прокомментировал он.

Герасим Павлов обратил внимание на то, что наибольший интерес читателя вызывает блок Управления Федеральной антимонопольной службы по республике, интересные подборки случаев нарушений, рассмотрение дел. «Мы широко освещаем надзорную деятельность прокуратуры, изменение механизмов закупок, работу государственных заказчиков, простых работников, связанных с закупками. Наши эксперты имеют очень хороший опыт. Блок «Регионы и страны» объясняет, как происходят закупки в других странах. Журнал – результат работы не только университетских работников, но и труда всех, кто делится опытом, кто готовит журнал», – заключил он.

Справка:

II Республиканская конференции «Закупки Якутии» проходит с 3 по 4 октября. В ней принимают участие 278 представителей государственных заказчиков и бизнесменов Якутии.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).