Новости

В СВФУ прошла ярмарка организаций Студенческого координационного совета

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Сентября 2019
  • 576

В СВФУ прошла ярмарка организаций Студенческого координационного совета

19 сентября в Северо-Восточном федеральном университете состоялась ярмарка организаций Студенческого координационного совета вуза. Атриум корпуса факультета естественных наук собрал в одном месте студенческие организации, где студенты ознакомились с органами студенческого самоуправления, их деятельностью и получили ответы на интересующие их вопросы.

Ярмарку открыл проректор по внеучебной работе и молодежной политике СВФУ Александр Ильин. Он отметил, что все органы студенческого самоуправления создаются для того, чтобы студенты собирались по интересам и развивались вместе с единомышленниками. «Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и нам важны ваши предложения: какие еще студенческие организации нужны, что вам интересно и чем вы хотите заниматься, – подчеркнул он. – По итогам сегодняшней ярмарки мы со студенческим координационным советом будем ждать ваши предложения и пожелания». 

Центр по гражданско-патриотическому воспитанию «Отчизна» представила студентка 3 курса исторического факультета СВФУ, председатель центра – Зоя Скрябина. Она рассказала, что центр включает три клуба: поисковый, страйкбольный и клуб «Волонтеры Победы». «Сегодня на ярмарке мы представляем страйкбольный клуб и «Волонтеров Победы», – сказала она. – Волонтеры Победы – всероссийское общественное движение. Мы организуем такие мероприятия, как «Свеча памяти», «Бессмертный полк». Наш центр проводит мероприятия не только в университете, также мы принимаем участие в мероприятиях городского, республиканского и всероссийского уровня». 

Центр «Отчизна» участвует в выездных форумах «Гражданин Подмосковья», «Синергия Севера». «Рекомендую студентам вступить в наш центр. У нас большой дружный коллектив, сплоченная команда. Каждую неделю у нас проходят собрания, которые способствуют саморазвитию студента, тренинги на самоорганизацию и на выявление лидерских качеств», – добавила председатель центра.

«Студенческие организации станут вашей второй семьей в течение всего образовательного процесса в университете. Желаю первокурсникам найти сегодня свою организацию, чтобы студенческая жизнь стала в разы лучше в стенах родного университета», – заключил проректор по внеучебной работе и молодежной политике СВФУ.

Справка:

Студенческий координационный совет СВФУ является совещательным, коллегиальным органом студенческого самоуправления Северо-Восточного федерального университета, куда входят руководители действующих органов студенческого самоуправления университета для ведения общественной, социально-значимой деятельности. Совет был создан в марте 2012 года.


Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).