Новости

Ректор СВФУ поздравил первокурсников с посвящением в студенты

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 14 Сентября 2019
  • 1314

Ректор СВФУ поздравил первокурсников с посвящением в студенты

14 сентября на стадионе «Юность» Северо-Восточного федерального университета прошел День первокурсника. Ректор СВФУ Анатолий Николаев поздравил будущих специалистов с поступлением в один из десяти федеральных университетов.

В этом году к большому коллективу СВФУ присоединилось более 4,5 тысяч первокурсников, отметил Анатолий Николаев. «Университет – это своеобразная аура, большая семья, которая постоянно друг с другом взаимодействует в образовании и науке, – сказал он. – Сегодня в СВФУ обучается более 19 тысяч человек – мы сделаем все, чтобы вам понравилось учиться здесь».

Ректор призвал первокурсников быть активными и деятельными. «Учеба в университете состоит не только из лекций и домашних заданий, это еще и настоящие научные экспедиции, общественная деятельность, большие соревнования – словом, постоянно бурлящая жизнь, – отметил он. – Мы являемся большим научным, экспертным и аналитическим центром. СВФУ – это притяжение не только студентов, но и молодежи в целом».

Анатолий Николаев подчеркнул, что период студенчества запоминается на всю жизнь и пожелал молодежи удачи и любви. «Студенчество – это особенная пора, и с этого дня вы вступаете в яркую и интенсивную жизнь. Любите друг друга, ведь друзья, с которыми вы будете дружить, будучи студентами, останутся вам близкими на всю жизнь. Успехов, здоровья и удачи!», – в заключении добавил он.

Праздник собрал на стадионе «Юность» более 7000 студентов. Напомним, в этом году парад первокурсников посвящен 10-летию СВФУ и проходит в благотворительном формате – входной билет на вечернюю программу стоит 100 рублей, а все вырученные средства пойдут на благотворительную помощь семье Дуткиных.

Фотогалерея со Дня первокурсника здесь.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).