Новости

В СВФУ пройдет благотворительный День первокурсника

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 11 Сентября 2019
  • 845

В СВФУ пройдет благотворительный День первокурсника

14 сентября на стадионе «Юность» состоится ежегодный День первокурсника Северо-Восточного федерального университета, в котором примут участие более семи тысяч студентов. В этом году праздник будет нести благотворительный характер.

Проректор по внеучебной работе и молодежной политике Александр Ильин рассказал, что традиционный праздник пройдет в формате парада первокурсников: «В этом году парад первокурсников будет посвящен 10-летию Северо-Восточного федерального университета, – отметил он. – В отличие от предыдущих лет, в этом году вечерняя программа имеет благотворительный характер».

Проректор подчеркнул, что входной билет будет стоить 100 рублей и все вырученные средства пойдут на благотворительную помощь семье Дуткиных. «Альбине Дуткиной в июле этого года   диагностировали  анапластическую астроцитому головного мозга. В данное время семья находится в Южной Корее на лечении», – отметил Александр Ильин.

«Глава семейства Артур Дуткин является сотрудником университета и мы верим, что, собрав денежные средства, поможем молодой семье в борьбе с болезнью», – добавил проректор по внеучебной работе и молодежной политике.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).