Новости

Поздравление ректора СВФУ с Днем знаний

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 1 Сентября 2019
  • 861

Поздравление ректора СВФУ с Днем знаний

От имени коллектива Северо-Восточного федерального университета поздравляю вас с началом нового учебного года – Днем знаний!

В этом году мы отмечаем знаменательную дату – со дня образования СВФУ прошло 10 лет. За эти годы университет добился больших успехов – из года в год наблюдается положительный рост в образовательных и научных рейтингах. Наши преподаватели и ученые участвуют и побеждают в престижных научных конкурсах, выигрывают гранты и совершают масштабные открытия. Студенты СВФУ занимают призовые места на всероссийских и международных олимпиадах по математике, медицине и многим другим направлениям.

Мы начинаем новый учебный год с яркого достижения – буквально на днях стало известно, что студент нашего университета завоевал первую в истории Якутии серебряную медаль мира на чемпионате WorldSkills Kazan 2019. Это пример того, что сегодня СВФУ является единственным вузом на Дальнем Востоке, который одинаково хорошо подготавливает студентов к соревнованиям профессионального мастерства и интеллектуальным состязаниям – студенческим олимпиадам, всероссийским, международным конференциям и конкурсам.

Дорогие первокурсники, студенчество – это самая важная пора в жизни человека. Вы находитесь на важном этапе личностного роста, открытий и достижений, сейчас вы решаете свое будущее.

Уважаемые преподаватели, для нас с вами начинается новая трудовая пора – желаю, чтобы ваш благородный труд всегда приносил радость и служил источником вдохновения.

Уверен, общими усилиями мы справимся со всеми стоящими перед университетом задачами, а новый учебный год станет для каждого успешным, насыщенным на интересные события и яркие достижения.

Желаю, чтобы во всех начинаниях вам сопутствовал успех!

Автор: Анатолий НИКОЛАЕВ, ректор Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).