Новости

СВФУ поддержал акцию «Собери ребенка в школу»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Августа 2019
  • 740

СВФУ поддержал акцию «Собери ребенка в школу»

В эти дни в городе Якутске стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу», в которой приняли активное участие сотрудники Северо-Восточного федерального университета. Цель мероприятия – помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.

Акция организована по инициативе Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия). Как отметила председатель общественного  совета постоянно действующего открытого Форума «Подруги-Дьуогэлэр» Надежда Чирикова, помимо сотрудников университета в акции  принял участие актив Форума. «Мы участвуем и будем участвовать в подобных акциях ежегодно под руководством координатора Форума Евгении Михайловой», – рассказала она.

Руководитель благотворительного фонда «Созидание» Анна Кузнецова отметила, что фонд работает на протяжении четырех лет. «По уставу фонда мы помогаем многодетным, малообеспеченным семьям, семьям-погорельцам. На сегодняшний день зарегистрировано 215 семей. Работа ведется в рамках Строительного округа, так как там самая незащищенная среда. По инициативе президента СВФУ Евгении Михайловой был проведен ряд благотворительных мероприятий по сбору средств, вещей, строительных материалов и помощи с приобретением жилья для семей-погорельцев», – отметила она.

«С 2015 года было организовано множество личных приемов и мероприятий для помощи нуждающимся семьям. В 2017 году мы с Евгенией Михайловой пришли к решению о проведении акции в помощь погорельцам с привлечением общественности и предпринимателей города. В этом году в рамках акции «Собери ребенка в школу» мы планировали помочь собрать детей в школу шести семьям, которые подали заявки, однако, благодаря активности и неравнодушию сотрудников СВФУ, окажем помощь 15 многодетным семьям».

Организаторы акции в вузе выражают благодарность всем сотрудникам учебных, научных, управленческих подразделений университета за активное участие в сборе вещей для многодетных семей.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).