Новости

В СВФУ проходит III межрегиональный форум IT и кибербезопасности «ICEBERG»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 23 Августа 2019
  • 787

В СВФУ проходит III межрегиональный форум IT и кибербезопасности «ICEBERG»

22 августа в Северо-Восточном федеральном университете прошел второй день межрегионального форума IT и кибербезопасности «ICEBERG». Участники форума представили проекты и защитили перед комиссией.

Участник форума, специалист автоматизированных систем управления Айал Устинов поделился впечатлениями: «Я участвую в мероприятии второй год. В прошлом году мы работали в сфере здравоохранения, в этот раз -  в сфере образования. Для развития в области IT-технологий должны проходить постоянные образовательные процессы и данный форум является мощным фундаментом на пути к достижению цели», – сказал он.

В форуме приняли участие не только ведущие специалисты республики, но и приглашенные гости из других городов. «Очень понравился формат мероприятия. Были озвучены интересные идеи. Приятно удивлен, что проекты, которые представляют ребята,  имеют пути реализации и то, как они сами видят претворение в жизнь представленного проекта, тоже достойно похвалы», – сказал  заместитель руководителя направления по развитию бизнеса компании InfoWatch из города Тюмени Алексей Воронко.

Организатор форума и представитель компании «Аватек» Марика Аммосова рассказала о роли СВФУ на форуме: «Организаторами форума являются федеральный университет и «Аватек». Было зарегистрировано 260 участников в пяти направлениях. После защиты проектов комиссия, в которую входят наши ведущие партнеры, в том числе СВФУ, выявит победителя», – поделилась она.

«Вклад СВФУ в развитии IТ-технологий в республике весомый. Благодаря университету у нас есть возможность выступить в таких зданиях, как КФЕН, КЦ «Сергеляхские огни», предоставлены аудитории, полностью оснащенные необходимыми гаджетами. Пользуясь случаем, выражаем благодарность от имени всех партнеров за поддержку и благоприятное сотрудничество», – сказала организатор.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).