Участникам «Я-инженер» провели экскурсию на автодорожном факультете СВФУ

фото: из архива участников мероприятия

• 21 Августа 2019

Участникам «Я-инженер» провели экскурсию на автодорожном факультете СВФУ

Участники направления «Строительство» смены «Я-инженер» посетили автодорожный факультет Северо-Восточного федерального университета. Цель встречи – профориентация участников смены.

Экскурсия в университете проходила под руководством начальника службы безопасности Надежды Егоровой и педагога дополнительного образования Аполлона Апросимова Центра «Сосновый бор». Как отметили организаторы, ребятам увидели цех ремонта и диагностики автомобилей, им показали различные приборы и инструменты для ремонта.

«Школьники попробовали на себе автосимулятор, который имитирует автомобиль с МКПП. Далее ребята посетили лабораторию кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы», где исследуют состав асфальта, познакомились с геодезийными приборами, – рассказали в Центре «Сосновый бор». – Выпускники данной кафедры могут работать в области изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации автомагистралей, городских, сельских, промышленных и лесовозных дорог и других транспортных сооружений, принимать участие в научных, проектных, дорожно-строительных и эксплуатационных организациях».

Помимо этого, участники смены «Я-инженер» посетили класс автотренажеров категории «В» автодорожного факультета, где попробовали себя в роли водителей легковых автомобилей. «Ребятам очень понравилась экскурсия, некоторые дети даже высказали желание поступить на этот факультет после окончания школы. Они взяли раздаточные материалы и обещали вернуться сюда уже в качестве абитуриентов», – добавили организаторы.