Первомай-2019: Лучшие колонны у инженерно-технического института, юридического факультета и научной библиотеки вуза

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 1 Мая 2019

На первомайской демонстрации в Северо-Восточном федеральном университете определили победителей традиционного смотра-конкурса на лучшее оформление праздничной колонны вуза, посвященной Году Театра в РФ, Году консолидации в Якутии, Году добрососедства в Якутске и Году цифры в вузе.

Университетский парад стартовал со студгородка и прошел по улицам Ойунского, Пояркова и Курашова. Во главе колонны стояли и.о. ректора СВФУ Евгения Михайлова, первый проректор по образовательной деятельности Алексей Голиков, проректор по естественному и техническому направлениям Анатолий Николаев, председатель профкома сотрудников Афанасий Саввин, народный депутат республики Александр Сусоев и педагог отдела организационно-педагогической работы со студентами СВФУ Александр Кривошапкин.

Во время парада среди институтов, факультетов и подразделений СВФУ прошел ежегодный общевузовский конкурс на лучшее оформление праздничной колонны. Как отметили в профсоюзном комитете СВФУ, главными критериями оценивания являлись раскрытие тематики шествия, оформление колонн и наличие плакатов, демонстрация достижений подразделений и массовость.

По итогам общего голосования комиссии жюри, лучшим институтом во время демонстрации признан инженерно-технический, второе место занял институт физической культуры и спорта, третье – педагогический институт. Среди факультетов первым стал юридический факультет, вторым – автодорожный, третье место между собой поделили исторический и филологический факультеты.

«Среди подразделений лучше всех выступил коллектив Научной библиотеки СВФУ, на втором месте оказался издательский дом вуза, а на третьем – управление бухгалтерского учета, – добавил председатель профкома сотрудников Афанасий Саввин. – По традиции, помимо памятных дипломов, подразделения-победители получат денежные премии».

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ