Новости

В состав ППОС СВФУ включен клуб «Наследие»

фото: из архива участников мероприятия

  • 11 Апреля 2019
  • 555

В состав ППОС СВФУ включен клуб «Наследие»

В структуру Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета включен клуб ЮНЕСКО «Наследие». Исполняющим обязанности президента избран студент 3 курса исторического факультета Айсен Корнилов.

«В нашем университете очень много инициативных ребят, которые в будущем хотят заниматься политикой, наукой и продвижением своих идей для перспективного развития нашей родной республики. Мы хотели создать тот клуб, который бы помогал находить таких же ребят и развивать их, создавал бы хорошие площадки для проведения мероприятий, направленных на решение важных вопросов общества», – рассказал Айсен Корнилов.

При создании клуба «Наследие», его цели и задачи базировались на идеалах и традициях клубов ЮНЕСКО, отметил и.о. президента: «Деятельность ЮНЕСКО направлена на изучение международных законов, прав человека, науки и культуры в целом. ППОС СВФУ в своей деятельности затрагивает многие приоритеты и представления ЮНЕСКО. Именно поэтому мы изначально задумывали создание организации под покровительством Профсоюза».

С 12 по 13 апреля в Екатеринбурге пройдет конференция центров и клубов ЮНЕСКО Урало-Сибирской Федерации. Участники встречи обсудят такие вопросы, как мобильность современного образования, адаптация образовательных программ с учетом культурных реалий, борьба с предрассудками, стереотипами и дискриминацией в образовательном процессе. «Среди выступающих будут представители различных министерств и ведомств. Кроме того, нам расскажут о подготовке всемирного доклада ЮНЕСКО по мониторингу образования. Для нас конференция будет большим опытом, который даст толчок дальнейшему развитию нашего клуба и профсоюза в целом», – заключил Айсен Корнилов.

 

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).