Новости

В СВФУ завершается Месяц добра

фото: Медиа-центр студенческого профсоюза

  • 28 Марта 2019
  • 663

В СВФУ завершается Месяц добра

В Северо-Восточном федеральном университете завершается добровольческая акция «Месяц добра в СВФУ». Лозунг мероприятия «Свети добротой, как солнце весной».

По словам организаторов, всего в акции приняли участие около 500 активистов, добровольцев университета. «В рамках Месяца добра был проведен ряд мероприятий. Мы помогли в уборке снега с территорий 5 социальных объектов, оказали адресную помощь 50 многодетным семьям и пожилым людям, выезжали в 2 дома-интерната для престарелых и инвалидов, провели уборку в учебных корпусах и общежитиях студенческого городка. В учебных подразделениях были установлены ящики для сбора средств на лечение двухлетнему Роберту Олесову, страдающему ДЦП, спастической тетрапарезой и задержкой речевого развития», – рассказали в Добровольческом центре «ВиНиЛ» Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ.

Работу молодых людей отметил главный доброволец Якутии Антон Васильев. «Оказываем помощь, делимся Добром. Принимаем участие в Добре. Студенты узнали, что такое добро и добрые дела. Пожелал, чтоб верили в свою мечту и добивались ее. Спасибо большое коллективу и студентам. Вы супер настоящие», – написал он в социальной сети Instagram.

«29 марта состоится KFEN-party от Добровольческого центра «ВиНиЛ» для всех студентов города Якутска. Успевайте купить билеты! Часть от продажи билетов уйдет на благотворительность. Свети добротой, как солнце весной!» – поделилась руководитель Добровольческого центра, студентка 4 курса педагогического института Гликория Оконешникова.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).