Новости

В СВФУ поздравили с 70-летием Александра Кугаевского

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 22 Марта 2019
  • 903

В СВФУ поздравили с 70-летием Александра Кугаевского

Сегодня, 22 марта, в Северо-Восточном федеральном университете прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Александра Кугаевского. Чествование прошло в зале Ученого совета СВФУ.

От имени руководства университета заместителя ректора по аналитической деятельности Александра Кугаевского поздравил проректор по естественному и техническому направлениям Анатолий Николаев. «Мы все прекрасно знаем Александра Андреевича как успешного государственного деятеля, талантливого финансиста. Федеральный университет является не только образовательным учреждением, но и крупным научным центром. Его вклад в работе университета неоценим», – поделился руководитель.

Министр финансов РС (Я) Валерий Жондоров от имени правительства республики наградил юбиляра знаком отличия «Гражданская доблесть». Он рассказал о роли Александра Кугаевского в становлении экономики республики. «Его трудовой и жизненный путь насыщены победами и продуктивными результатами. Мы признательны за тот вклад, который Александр Андреевич внес в социально-экономическое развитие республики. Коллектив с теплотой и уважением вспоминает совместные рабочие будни», – отметил он.

О большом вкладе Александра Кугаевского в развитие транспортного комплекса Якутии рассказал министр транспорта Александр Тарасов. «Его научные разработки и изыскания по экономике транспорта, водных путей и энергоресурсов актуальны в нашей работе и сейчас. Во всем, что связано с транспортом Якутии, можно найти лепту Александра Кугаевского. Благодаря таким людям, мы видим прогресс», – поздравил министр.

По поводу сотрудничества с министерством международных связей рассказал заместитель министра Владимир Васильев. «Мы вместе работали над многими проектами. Проводилась большая работа по всем аспектам жизнедеятельности республики. Признательны за содействие и советы, – говорит замминистра. – Сейчас мы работаем над созданием крупной международной площадки – Международного северного форума по устойчивому развитию. Мероприятие пройдет в сентябре. Уверен, что мы и дальше будем работать вместе».

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).