Новости

Во всех учебных подразделениях СВФУ пройдет Неделя студенческой науки

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 14 Марта 2019
  • 686

Во всех учебных подразделениях СВФУ пройдет Неделя студенческой науки

С 18 по 31 марта во всех учебных подразделениях Северо-Восточного федерального университета пройдет Неделя студенческой науки. Мероприятия проводятся в целях содействия профессиональному росту студенческой молодежи.

Как рассказали в отделе организации научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистовУНИР СВФУ, Неделя студенческой науки способствует привлечению студентов к активному участию в научно-исследовательской и инновационной работе. «Кроме того, она поможет дальнейшему развитию, выявлению и продвижению лучших исследовательских работ, инновационных проектов и научных разработок студентов. Программа Недели включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие научно-исследовательской деятельности студентов: научно-практические конференции, семинары, олимпиады, мастер-классы», – поделилась ведущий специалист Саяна Кондакова.

«В каждом подразделении в рамках Недели обязательно проводится научно-практическая  конференция. Победители и призеры НПК рекомендуются для участия в общеуниверситетской конференции «Аммосов - 2019», а также в других семинарах, олимпиадах, квест-играх и мастер-классах, – сообщила ведущий специалист. – 30 марта студенческое научное общество проводит научно-популярное мероприятие «Телеграм ученого». Все желающие смогут принять участие в лекциях, мастер-классах и научной игре. Неделя студенческой науки проводится в СВФУ ежегодно и является одним из крупных мероприятий по охвату участия студентов в научной деятельности вуза».

В автодорожном факультете в рамках Недели запланировано множество мероприятий, ядро которых формирует научно-практическая конференция, отметил декан АДФ Дмитрий Филиппов. «Она впервые пройдет всего по двум направлениям: «Технические науки и науки о Земле» и «Социально-экономические и гуманитарные науки». Это позволит укрепить междисциплинарные, межкафедральные связи и ознакомить студентов с научными направлениями и разработками друг друга. Также будут организованы семинары для студентов, магистрантов и молодых ученых, фотокросс, круглый стол «Инновационные стартапы», брейн-ринг. Кроме того, пройдет деловая игра «Построй башню», по традиции проводимая лично деканом, среди обучающихся в магистратуре. Деловая игра ориентирована на развитие инженерной мысли, конструкторских навыков и навыков работы в команде. Желаем всем интересных докладов, полета творческой мысли и успехов!» – заключил Дмитрий Филиппов.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).