Новости

День защитника Отечества: поздравление Евгении Михайловой

  • 23 Февраля 2019
  • 512

День защитника Отечества: поздравление Евгении Михайловой

День защитника Отечества – это день особой признательности всем тем, кто воинской доблестью, ратным трудом, семейным счастьем, профессиональной гордостью, любовью к детям и уважением к старшим прославляет свою Родину, свое Отечество.

Исторически сложилось так, что нашему народу веками приходилось вести борьбу с чужеземными захватчиками. Россия всегда славилась своими защитниками – от солдат и матросов до генералов и адмиралов, от подростков в фабриках и заводах в военное время до конструкторов космических кораблей в мирное, славилась учеными и педагогами, инженерами и врачами, деятелями культуры и искусств, олимпийцами и стахановцами. Славится и сегодня. Внутренняя сила и стойкость, мужество и решительность, сила воли и чувств, энергия мудрой щедрости и безмерно добрый разум отличают каждого нашего земляка, кто считает себя мужчиной, долг которого – быть опорой для своих близких и родных, для своего родного крова.

Мы сегодня чествуем настоящих Мужчин, желаем добра, счастья, благополучия, пусть День защитника Отечества во все времена будет мирным и созидательным!

Автор: Евгения МИХАЙЛОВА, и.о. ректора СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).