• ЭИОС

День российской науки: поздравление Евгении Михайловой

• 8 Февраля 2019

День российской науки: поздравление Евгении Михайловой

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты! От имени коллектива Северо-Восточного федерального университета поздравляю вас с Днем российской науки!

Человек испокон веков стремился к неизведанному. Познание нового, сознательного, желание духовно развиваться направляло его. В современном обществе практически нет ни одной сферы деятельности, где бы не были востребованы результаты научных открытий и достижений. Наука – одна из важнейших опор государства. Именно она двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути.

Основной задачей Северо-Восточного федерального университета является развитие фундаментальных и прикладных научных исследований, реализация результатов научно-исследовательских работ в учебном процессе и практической деятельности. Огромное внимание уделяется инновационной деятельности, повышению уровня профессиональной подготовки научно-педагогического состава, обучающихся, приобщению молодого поколения к науке.

В 2018 году СВФУ занял достойные позиции в отечественных и международных рейтингах. Вуз вошел в «серебряную лигу» университетов Международного рейтинга Round University Ranking (RUR), заняв 4 место среди российских вузов, улучшил свои позиции в рейтинге востребованности вузов РФ, также вошел в топ лучших университетов по медицинским наук и в топ-30 вузов в рейтинге Webometrics и др. Уверена, что коллектив СВФУ достигнет еще более ярких показателей по всем направлениям в 2019 году.

В этот прекрасный день от всей души поздравляю вас, главных ученых страны, которые своими открытиями делают жизни людей легче, лучше и комфортнее. Вы – залог процветания нашего государства и гордости за него. Вы изобретаете то, что спасает миллионы жизней. Желаю еще больше изобретений, мировых прорывов в области науки, успеха и достатка знаний. Пусть удача вас никогда не подводит и пусть в вашей жизни царствует порядок и счастье!

Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия!

Автор: Евгения МИХАЙЛОВА, и.о. ректора