Новости

В студенческом бизнес-инкубаторе Oreh прошел День открытых дверей

  • 8 Февраля 2019
  • 555

В студенческом бизнес-инкубаторе Oreh прошел День открытых дверей

7 февраля в рамках празднования Дня российской науки в Северо-Восточном федеральном университете в студенческом бизнес-инкубаторе OREH в IT-парке прошел День открытых дверей. Познакомиться с деятельностью парка смогли школьники, студенты СВФУ и жители города Якутска.

В 2018 году студенческий-бизнес инкубатор вошел в состав IT-парка Республики Саха (Якутия) и получил новые современные помещения с большей площадью. Как отмечают сотрудники бизнес-инкубатора, работа в IT-парке будет способствовать увеличению проходимости и охвату большего количества проектов.

Каждый этаж первого на Дальнем Востоке IT-парка посвящен определенной планете. Помимо помещений для IT-проектов, в здании организованы пространства для работы всех желающих горожан. Одно из них – пространство коллективной работы «Точка кипения» – уникальное место, где любой человек может абсолютно бесплатно провести свое мероприятие. «Мы рады приветствовать у себя студентов, молодых людей, которые хотят заниматься проектной деятельностью. Если у вас уже есть свой проект, вы можете подать заявку и стать резидентом нашего бизнес-инкубатора», – обратилась к участникам экскурсии директор студенческого бизнес-инкубатора «OREH» Анисия Лазарева.

Как институт развития бизнес-инкубатор помогает найти единомышленников, пройти обучение, узнать базовые вещи, привлечь первые инвестиции, поучаствовать в различных конкурсах – таким образом, проект не только развивается, но и имеет больше шансов на выживание, добавила Анисия Лазарева. «Если хотите чем-то заниматься, то лучше начинать прямо сейчас, пока учитесь в школе, университете и начинаете свой карьерный путь, главное, чтобы он вам нравился и был востребован на рынке», – отметила директор студенческого бизнес-инкубатора.

«Я впервые посетил этот IT-парк и пришел к выводу, что это очень нужная и полезная площадка для студентов. Например, можно реализовать свои идеи для дипломной работы и тебе в этом могут помочь. Хочу отметить IT-школу «Алтан» и студию анимации «Rum». Так как я учусь в горном институте, мне пришли идеи по созданию квадрокоптера-разведчика со спасательными вещами для первой помощи и анимационного ролика по пожарной безопасности», – рассказал студент 4 курса Горного института СВФУ Александр Прокопьев.

Автор: Светлана СОЛОВЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).