Председателем Студенческого координационного совета СВФУ избран студент филологического факультета

• 5 Февраля 2019

Новым председателем Студенческого координационного совета Северо-Восточного федерального университета избран студент второго курса филологического факультета Александр Кривошапкин. Он второй год работает председателем Объединенного студенческого совета общежитий СВФУ.

На прошлой неделе состоялись выборы председателя Студенческого координационного совета (СКС) СВФУ. Им единогласно избран студент второго курса филологического факультета Александр Кривошапкин. Он учится по специальности «Реклама и связи с общественностью» и второй год работает председателем Объединенного студенческого совета общежитий СВФУ, входящего в состав СКС.

«Мы планируем привлечь еще больше студентов в общественные движения университета. Усилить работу клуба «Клевер» по продвижению здорового образа жизни, Студенческого интеллектуального совета. Участие в общественной деятельности поможет студентам развить коммуникативные навыки – выстраивать отношения с окружающими, расширить кругозор. Планируем участвовать во всероссийских и международных конкурсах», - поделился планами студенческий лидер.

Студенческий координационный совет СВФУ объединяет более 20 студенческих организаций и движений университета. Предыдущий председатель СКС Дмитрий Апросимов сложил полномочия председателя в связи с ближайшим завершением обучения в магистратуре.

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета