Айсен Николаев возглавил наблюдательный совет СВФУ

• 29 Января 2019

Айсен Николаев возглавил наблюдательный совет СВФУ

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев избран председателем Наблюдательного совета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

Заседание Наблюдательного совета СВФУ состоялось 29 января под руководством помощника министра науки и высшего образования РФ Александра Соболева. Кандидатура главы Якутии Айсена Николаева была поддержана единогласно, сам глава региона от голосования воздержался. Секретарем Наблюдательного совета была избрана заместитель начальника Планово-финансового управления СВФУ София Федорова.

«Наблюдательный совет вуза работает эффективно и полезно. Ранее в состав набсовета в должности заместителя министра образования РФ входила Людмила Огородова, вопросы, касающиеся научных исследований и имущества, решались оперативно. Надеемся, что Министерство высшего образования и науки страны будет также поддерживать вуз», – сообщила и.о. ректора СВФУ Евгения Михайлова.

После процедуры голосования и утверждения кандидатур председателя и секретаря Айсен Николаев поблагодарил членов Наблюдательного совета вуза за оказанное доверие.

Также в рамках заседания был рассмотрен ряд стратегических вопросов деятельности образовательного учреждения. Добавим, что Наблюдательный совет СВФУ является коллегиальным государственно-общественным органом университета, в его компетенции входит рассмотрение вопросов в соответствии с Федеральным Законом «Об автономных учреждениях».

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ пресс-служба Северо-Восточного федерального университета