СВФУ: Подведены итоги конференции Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ»

• 28 Января 2019

Подведены итоги ежегодной конференции Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ». Мероприятие проходило на базе Городской классической гимназии г. Якутска – победителя конкурса «Школа года СВФУ-2017».

Как рассказала декан факультета довузовского образования Северо-Восточного федерального университета Светлана Федорова, конференция прошла очень насыщенно. «Мы провели мастер-классы, семинары, обсудили насущные проблемы. Помимо этого, мы приняли в состав ассоциации СОШ №9 и Детский подростковый центр г. Якутска. А также открыли новый университетский профильный класс на базе Бердигестяхской улусной гимназии и утвердили состав Совета ассоциации», – поделилась Светлана Федорова.

Тема работы АСВУОО в 2019 году – повышение качества естественнонаучного математического образования в школах ассоциации. «В этом году в центре внимания была проблема естественнонаучного и математического образования. Радует, что у нас получился  живой и горячий разговор. Подводя итоги, скажу, что в работе конференции приняло участие около 500 человек. Это – учителя, преподаватели и сотрудники университета. Мы получили хорошие отзывы о работе конференции. Но главное – мы достигли своей цели: успешно подвели итоги проделанной работы и запланировали выполнение новых задач», – заключила декан ФДОП СВФУ.

Напомним, 25 января в Городской классической гимназии прошла VIII Конференции Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ».

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета