Новости

Лучшие студенты СВФУ – в культурной столице России

  • 21 Января 2019
  • 595

Лучшие студенты СВФУ – в культурной столице России

Завершились рождественские каникулы лучших студентов Северо-Восточного федерального университета. Активисты посетили достопримечательности города на Неве, а также встретились с советником ректора Российского государственного педагогического университета им. А. Герцена и членами студенческого совета.

Как рассказал студент 4 курса Медицинского института СВФУ, активист комиссии по оказанию материальной помощи ППОС СВФУ «Рука помощи» Ньургун Слюгров, конкурс для претендентов на участие в поощрительной программе был сложным. «Я очень рад, что попал в культурную столицу нашей страны. Санкт-Петербург очень красивый, в каждом его уголке есть исторические памятники. Сейчас проходят мои самые лучшие каникулы!», – поделился он.

«После объявления результатов отбора я с трепетом ждала даты отправления в Санкт-Петербург. Каждый памятник культуры позволил окунуться в прошлое и восхититься талантом наших предков. Также мы встретились с СО РГПУ, меня заинтересовала «Школа актива», которую они проводят за городом в течении трех дней. Было бы здорово, если активисты других университетов смогли хотя бы раз посетить наши мероприятия, в частности, «Слет активистов». Спасибо родному университету за такую замечательную возможность!», – рассказала магистрант 1 курса Института естественных наук СВФУ, активист ПОС ИЕН Евдокия Кононова.

Напомним, проект «Рождественские каникулы» реализуется по инициативе ректора СВФУ Евгении Михайловой с 2011 года. Основная цель конкурса – это создание условий для разностороннего развития обучающихся, стимулирование, поощрение студентов, проявивших себя в учебе, науке, спорте, творчестве, общественной жизни. За период проведения конкурса «Рождественские каникулы» с 2011 по 2018 годы премией награждены 1 200 студентов головного вуза и филиалов СВФУ.


Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).