Новости

Студенты и преподаватели СВФУ приняли участие во франко-российском научном семинаре

  • 18 Января 2019
  • 602

Студенты и преподаватели СВФУ приняли участие во франко-российском научном семинаре

18-го января в Северо-Восточном федеральном университете состоялся франко-российский научно-практический семинар «Научно-образовательные проблемы подготовки кадров по праву окружающей среды и экологические права». В качестве лектора мероприятия выступил преподаватель программы двойного диплома Юридического факультета СВФУ и Университета Пари Сакле Адриан Мурараш.

Как рассказала директор по сотрудничеству с франкоязычными странами УМС Изабелла Борисова, на встрече слушатели узнали о  третьем образовательном проекте двойного дипломирования СВФУ с участием французских вузов. «Программа открылась в 2018 году после долгой продолжительной работы. Сначала были приглашены преподаватели и установлено сотрудничество в области туристического права. У нас уже есть студенты, которые успешно обучаются в этом проекте. Предыдущие программы действуют при сотрудничестве с Университетом Экс Марсель и Университетом Ниццы София Антиполис», – поделилась Изабелла Борисова.

Двойное дипломирование – отличный шанс получить не только международный опыт, но и стать обладателем двух дипломов за период обучения по одной программе бакалавриата или магистратуры. «Семинар был полезен всем пришедшим тем, что они узнали, как проходит обучение, с какими языковыми, профессиональными и психологическими трудностями приходится сталкиваться - ведь это большая нагрузка, когда молодые люди осваивают программу сразу 2 университетов», – заключила директор по сотрудничеству с франкоязычными странами УМС СВФУ. Заведующая кабинетом арктического права и права стран АТР ЮФ СВФУ, преподаватель французского языка Мария Дегтярева добавила, что потребность в специалистах, подготовленных в области прав окружающей среды возрастает.

В настоящее время СВФУ сотрудничает с университетами Польши, Чехии, Великобритании, Германии, Австрии, Франции, Бельгии, США, Канады, Республики Корея, Япония, Китай. СВФУ является членом Университета Арктики, международной сети университетов, колледжей, научных центров стран Арктического Совета.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).