Новости

Рождественские каникулы СВФУ: Студенты выехали в Санкт-Петербург

  • 15 Января 2019
  • 1121

Рождественские каникулы СВФУ: Студенты выехали в Санкт-Петербург

15 января вторая группа 75 студентов Северо-Восточного федерального университета вылетели в Санкт-Петербург на рождественские каникулы. В программе предусмотрено посещение культурных, учебных заведений города.

Лауреаты премии пробудут в культурной столице страны с 15 по 21 января. «Планируем посетить значимые достопримечательности города, познакомиться с культурой, историей этого города и Российской империи. У нас большая группа из 75 учащихся. Для общего удобства мы разделимся на три отряда, которые будут курировать три руководителя, я, заместитель председателя ППОС СВФУ по социальной защите студентов Андрей Винокуров и заведующая сектором центра карьеры, сектора анализа рынка труда и мониторинга трудоустройства выпускников Любовь Игнатьева», – рассказал руководитель группы, начальник отдела организационных работ, центра организационно-имиджевых технологий Руслан Шамаев.

Студентка 3 курса Института естественных наук СВФУ Людмила Аргунова поблагодарила вуз за возможность побывать в Санкт-Петербурге. «Мне посчастливилось получить эту поездку за мои заслуги в работе по культурно-творческому направлению в университете в качестве ведущего, диктора мероприятий. Также у меня есть именная стипендия Русского географического общества за достижения в общественной деятельности отвечающим целям и задачам РГО. Ожидания от поездки в Санкт-Петербург самые высокие», – подчеркнула студентка.    

«Последние 4 года я являюсь активистом в объеденном студенческом совете общежитий СВФУ. За это время провел огромное количество культурно массовых мероприятий. Также спортивных, благотворительных событий на территории университета, контролировал субботники в общежитии и так далее. Это моя первая поездка на рождественские каникулы, ожидаю новые знакомства, незабываемые впечатления и конечно захватывающего посещения культурной программы», – отметил студент 4 курса Медицинского института СВФУ Михаил Львов.

Напомним, проект «Рождественские каникулы» реализуется по инициативе ректора СВФУ Евгении Михайловой с 2011 года. Основная цель конкурса – это создание условий для разностороннего развития обучающихся, стимулирование, поощрение студентов, проявивших себя в учебе, науке, спорте, творчестве, общественной жизни. За период проведения конкурса «Рождественские каникулы» с 2011 по 2018 годы премией награждены 1 200 студентов головного вуза и филиалов СВФУ. 

 


Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).