Новости

Клиника Мединститута СВФУ начнет принимать студентов по ОМС

  • 9 Января 2019
  • 1691

Клиника Мединститута СВФУ начнет принимать студентов по ОМС

Студенты Северо-Восточного федерального университета будут прикреплены к клинике Медицинского института  вуза, поэтапный переход из поликлиники №5 продлится до 21 февраля. Часть институтов и факультетов сможет получать медицинские услуги уже с 14 января.

«Клиника МИ СВФУ соответствует всем требованиям качественного обслуживания по ОМС. Переход на ОМС важен как для студентов, так и для университета. Нужно понимать, что без прохождения медосмотра, выпускник не сможет трудоустроиться по специальности. Именно поэтому нам важно постоянно наблюдать за состоянием здоровья студентов, – отмечает заместитель директора Клиники Медицинского института СВФУ Надежда Попова. – Стоит подчеркнуть, что переход добровольный – студент может продолжить проверять здоровье в поликлинике №5, либо написать заявление на прикрепление для обслуживания по ОМС в клинику СВФУ».

Первыми к клинике Мединститута СВФУ будут прикреплены студенты институтов физической культуры и спорта, языков и культуры народов Севера, психологии, финансово-экономического, физико-технического, инженерно-технического, медицинского, педагогического, филологического факультета, юридического факультета и колледжа, геологоразведочного факультета, института зарубежной филологии и регионоведения.

Надежда Попова добавила, что помимо профилактических медицинских осмотров студенты смогут бесплатно воспользоваться стоматологическими услугами, получить амбулаторное и стационарное лечение. «У нас есть замечательный санаторий-профилакторий «Смена». В 2018 году был признан одним из лучших санаториев России. На базе санатория организован дневной стационар, где можно пройти необходимые исследования и процедуры в кратчайшие сроки», – пояснила она.

Ознакомиться с адресом и режимом работы Клиники Медицинского института можно по ссылке.

Автор: Виктория ЕГОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).