Новости

Более 50 студентов получили награды за общественную деятельность

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Декабря 2018
  • 642

Более 50 студентов получили награды за общественную деятельность

25 декабря активные студенты Северо-Восточного федерального университета получили благодарственные письма и грамоты за заслуги перед университетом. Оценивался весь вклад актива органов студенческого самоуправления за 2018 год.

«Мне очень приятно получить благодарственное письмо от и.о. ректора Евгении Михайловой, ведь с первого курса я веду активный образ жизни», – поделился студент 4 курса физико-технического института, председатель комиссии по внешним связям первичной профсоюзной организации студентов СВФУ Илья Готовцев. – Наша комиссия проводит профессиональные отборы для школьников города и всей республики. Мы рассказываем про вуз, делимся со школьниками накопленным опытом и отвечаем на вопросы, которые могут возникнуть при поступлении. Планирую продолжать свою рабочую деятельность до конца моей учебы и в дальнейшем поступить в магистратуру СВФУ».

Об обходах по общежитиям и профилактике правопорядка рассказал студент второго курса геологоразведочного факультета, председатель оперативного студенческого отряда охраны и правопорядка университета Виталий Иванов. «Сам живу в общежитии, изнутри знаю все тонкости студенческого быта. Очень нравится работа, планирую продолжить выполнять свои обязательства и в следующем году. У меня в подчинении около 30 замечательных студентов, которые помогают мне контролировать порядок в общежитиях СВФУ, ведь только совместная работа – ключ к успеху», – подчеркнул Виталий Иванов.

«За весь год мы организовали с командой множество мероприятий внутри университета, такие как первомайский парад, помощь в социализации иногородних студентов – помощь проводилась как материально, так и технически. Также наш ПОС организовывал посвящение первокурсников института. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, в следующем году еще больше планов для реализации», – отметил председатель ПОС ИЗФиР СВФУ Александр Козлов.

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).