Новости

Компания «Майкромайн» передала СВФУ оборудование для обучения геологов

  • 11 Декабря 2018
  • 815

Компания «Майкромайн» передала СВФУ оборудование для обучения геологов

11 декабря в геологоразведочном факультете Северо-Восточного федерального университета открылся уникальный учебный класс компании «Майкромайн». Генеральный директор компании Борис Курцев отметил, что компьютерное оборудование и программное обеспечение предприятия являются передовыми в горно-геологической отрасли.

«Мы столкнулись с ситуацией, когда в вузах, готовящих геологов и горняков, не было компьютеров надлежащей мощности. От этого страдал весь учебный процесс. Так, шесть лет назад нами была принята стратегия по реализации преподавания наших систем в вузах. Если изначально мы просто дарили компьютерный класс и программное обеспечение, то сейчас создаем полную цепочку воспитания профессионалов, вплоть до последующего их трудоустройства», – сообщил Борис Курцев.

Он добавил, что СВФУ является седьмым по счету вузом, которому компания безвозмездно дарит свое оборудование. «Ранее мы ознакомились с организацией учебного процесса в СВФУ, подготовкой специалистов. Хочу отметить высокий уровень профессионализма преподавателей вуза. СВФУ – это центральный университет в данном регионе. Мы не могли не обратить внимание на ваш университет», – добавил генеральный директор.

В свою очередь, проректор по естественному и техническому направлениям СВФУ Анатолий Николаев подчеркнул, что современные технологии помогут осваивать месторождения с наименьшим уроном для природы. «Благодаря технологиям, изучать месторождения можно удаленно. Это, безусловно, положительно скажется и на сохранении окружающей среды, и на грамотном освоении месторождения. Данный программный продукт дает нашим студентам исключительное преимущество перед другими вузами», – подытожил он.

Справка:

ООО «Майкромайн Рус» – ведущий поставщик инновационных программных решений для горнодобывающей промышленности, охватывающих весь производственный цикл: от геологоразведки и трехмерного моделирования до контроля над горным производством, планирования и управления данными.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).