В СВФУ организовали бесплатные курсы по профессиональному стандарту документоведения

• 11 Декабря 2018

В Северо-Восточном федеральном университете прошел бесплатный консультационный семинар по профессиональному стандарту «Специалист по организационному и документационному обеспечению и управления организацией» и процедуре независимой оценки квалификаций для административных сотрудников предприятий Якутска.

Курсы организованы Институтом непрерывного профессионального образования и Центром оценки квалификаций офисных специалистов и вспомогательных административных работников СВФУ. Участники проявили повышенный интерес к теме семинара, о чем свидетельствовало большое количество вопросов. По окончании семинара участникам были вручены сертификаты ИНПО СВФУ.

«Обучение прошли около 70 человек, в том числе студенты и сотрудники СВФУ, офисные специалисты, делопроизводители, секретари руководителей организаций Якутска. Курсантам было интересно узнать о национальной системе квалификации, связанных с процедурой независимой оценки квалификаций (профессиональный стандарт, трудовые функции, трудовые действия; независимая оценка квалификаций; профессиональный экзамен)», – рассказала заведующая отделением Института непрерывного профессионального  образования  СВФУ Елена Матвеева.

Напомним, в октябре в Северо-Восточном федеральном университете открылась экзаменационная площадка Центра оценки квалификаций офисных специалистов и вспомогательных административных работников. Независимая оценка проходит по четырем направлениям – секретарь, делопроизводитель, секретарь руководителя и помощник руководителя.

Автор: Дмитрий ИВАНОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета