Новости

СВФУ: Имя студента-героя станет известно 9 декабря

  • 3 Декабря 2018
  • 1010

СВФУ: Имя студента-героя станет известно 9 декабря

Три года назад в Северо-Восточном федеральном университете была учреждена специальная премия для студентов, магистрантов и аспирантов, проявивших героизм. Именная премия в размере 100 тысяч рублей будет вручена лауреату 9 декабря в День Героев Отечества. 

Прием заявок для номинации на премию проходит ежегодно с 21 ноября по 5 декабря включительно. «Нужно написать заявление. К нему приложить документ, подтверждающий совершение выдающегося поступка, а также ходатайство от любого члена ученого совета СВФУ. Заявки приносите в кабинет 308 УЛК. Награда ждет своего героя», – сообщила пресс-секретарь ППОС СВФУ Сардаана Протопопова.      

Премия посвящена памяти Алексея Никифорова и Трифона Антонова, которые погибли во время спасения утопающих. «Они были людьми, готовыми без раздумий прийти на помощь. В июле 2015 года Алексей Никифоров утонул, спасая на протоке 10-летнего ребенка. В том же месяце Трифон купался на реке у села Рассолода Мегино-Кангаласского улуса. Друзей унесло течением, он помог им выбраться, но сам выплыть не сумел», – отметила пресс-секретарь.

В 2017 году обладателем именной премии стала студентка исторического факультета СВФУ Сахаайа Данилова. В 2016 году награду получил магистрант Института математики и информатики СВФУ Максим Тимофеев. Со списком членов Ученого совета СВФУ можно ознакомиться на сайте


Автор: Виктория ЕГОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).