СВФУ: Значки с эмблемой СВФУ стали самым продаваемым сувениром

• 27 Ноября 2018

СВФУ: Значки с эмблемой СВФУ стали самым продаваемым сувениром

Киоск предназначен для реализации сувенирной продукции Северо-Восточного федерального университета. Также здесь можно найти книги ученых, преподавателей и структурных подразделений СВФУ.

Организацией работы сувенирно-книжного киоска университета занимается Управление закупок СВФУ, об этом рассказал начальник управления Александр Герасимов. «Главная цель работы киоска – это показать всем обучающимся, сотрудникам и гостям достижения университета. Стоит отметить, что многие структурные подразделения хотят представлять свою продукцию в киоске университета. Например, у нас продается натуральное мыло «Clever», сделанное научным обществом медицинского института СВФУ «OpenLab». Лучшие и самые интересные проекты мы стараемся поддерживать, но в приоритете остается всегда образовательная продукция», – отметил начальник.

Он также рассказал, что наиболее популярным товаром киоска являются брендированные значки СВФУ. Их выпускает кафедра «Технология обработки драгоценных камней и металлов» Физико-технического института СВФУ. «Кафедра занимается 3D-моделированием, ремонтом и изготовлением ювелирных и металлических изделий. Благодаря им сувенирная продукция университета многогранна и интересна», – добавил Александр Герасимов.

«Настоящим украшением сувенирной коллекции стали значки с эмблемой СВФУ, выполненные ювелирами. Сейчас значки с эмблемой родного вуза можно приобретать только здесь, в киоске. За прошедшую неделю они стали самым продаваемым товаром. По всей видимости, возрождается добрая традиция, принятая во всем мире. Теперь можно прикоснуться к традиции университетского братства и носить стильные значки», – дополнил Александр Герасимов.

Кроме того, в киоске можно приобрести сувенирную продукцию в национальном стиле, качественные канцтовары, красочные открытки, свежие номера газет, журналов, книги, издаваемые в ИД СВФУ и «Бичик». К примеру, журнал «Сделано в СВФУ», является рекламным журналом, скоро выйдет третий выпуск журнала. Также журнал носит в себе познавательную информацию о студенческой жизни, ближайших массовых мероприятий внутри университета и не только. Он содержит всю информацию о деятельности и проектах университета.

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета