Неделя психологии: в СВФУ проходят тренинги и мастер-классы психологов

• 23 Ноября 2018

Неделя психологии: в СВФУ проходят тренинги и мастер-классы психологов

22 ноября стартовала ежегодная неделя психологии в Северо-Восточном федеральном университете. Целью недели психологии является популяризация и повышение психологической культуры населения.

«Обычно в неделю психологии мы проводим мероприятия для школьников, студентов, родителей и преподавателей. Сегодня мы провели встречу со студентами, которые в творческой манере представили свои специальности», – рассказала доцент Института психологии Валентина Лукина.

30 ноября для всех студентов СВФУ пройдет психологическая игра «PRO-деньги». «Игра связана с психологией денег. Команда должна сделать решение и остаться с положительным балансом. В каждой команде будет по пять человек, в ее состав могут войти представители любого факультета или института. Лучшие команды получат денежные призы», – дополнила Валентина Лукина.

Кроме того, по словам организаторов, 1 декабря состоится живой квест для школьников под оригинальным названием «Обмани КГБ». «В квесте будут различного рода станции, где нужно будет показать смекалку. Также потребуется умение расшифровывать поведение человека. Практически каждый день на неделе психологии будут проводиться по одному или два мероприятия», – подчеркнула доцент.

На неделе психологии будут проведены мастер-классы, например, арт-терапия профессионального выгорания у преподавателей. «Это синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и ведущий к истощению эмоционально-энергических и личностных ресурсов работающего человека. Можно посетить различного рода мероприятия «Час иллюзий», конкурс чтецов, посвященный 125-летию Платона Ойунского и другие. Более подробную информацию можно найти на сайте СВФУ в разделе Института психологии.

Справка :

Неделя психологии будет проходить с 22 ноября по 3 декабря. Каждый студент любого учебного подразделения может принять участие в мероприятиях. Из всей программы можно выбрать любой мастер класс, квест или пойти на семинар о психологической культуре населения.

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета