Новости

Студенты СВФУ обсудили вопросы эффективного распределения средств стипендиальных фондов

  • 19 Ноября 2018
  • 547

Студенты СВФУ обсудили вопросы эффективного распределения средств стипендиальных фондов

На базе Северо-Восточного федерального университета 16 и 17 ноября прошла Дальневосточная школа-семинар членов стипендиальных комиссий образовательных организаций «СТИПКОМ ДФО – 2018». Организатором выступила Первичная профсоюзная организация студентов СВФУ.

«Всего приняли участие 60 студентов из Тихоокеанского и Комсомольского-на-Амуре государственных университетов и Северо-Восточного федерального университета. Лекции, практические занятия и мастер-классы провел федеральный эксперт в сфере стипендиального обеспечения, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся и аспирантов Тульского государственного университета Сергей Лисицын и исполняющий обязанности председателя Первичной профсоюзной организации студентов Сибирского федерального университета Оксана Сухочева», – рассказали в ППОС.

Два дня студенты постигали тонкости стипендиального обеспечения высших учебных заведений, изучали законодательство и на практике оттачивали полученные компетенции. «Я думаю, что это хорошая стартовая площадка для работы. И, надеюсь, что для ребят наступил этап «осмысления» этой работы. С помощью наставников, руководителей профсоюзных организаций своих университетах они смогут получить ответы на эти вопросы и в дальнейшем работать во благо студенчества и своего университета», – прокомментировал заместитель председателя ППОС ТулГУ Сергей Лисицын.

В рамках школы-семинара гости встретились с и.о. ректора СВФУ Евгенией Михайловой. «Получился очень качественный диалог, где Евгения Исаевна внесла свои правильные предложения по совершенствованию формы отчетов, а гости внесли предложения по совершенствованию политики расходов», – поделился мнением народный депутат республики, председатель ППОС СВФУ Александр Сусоев.

В завершении мероприятия ребята прошли итоговое тестирование. На торжественном закрытии 31 участнику были вручены сертификаты об успешном прохождении «СТИПКОМ ДФО – 2018». «Надеемся, что как студенты нашего СВФУ, так и гости из СФУ, ТОГУ и КНАГУ вдоволь насладились времяпровождением в рамках «СТИПКОМ ДФО – 2018» и применят полученные знания на практике. Выражаем огромную благодарность за сотрудничество и желаем успехов, удачи и покорения новых вершин», – отметили в профсоюзной организации университета.

 

Автор: Майя АКИМОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).