Новости

В СВФУ пройдет NEFU International Festival

  • 13 Ноября 2018
  • 1073

В СВФУ пройдет NEFU International Festival

17 ноября в Корпусе факультетов естественных наук Северо-Восточного федерального университета состоится международная выставка NEFU International Festival. Фестиваль пройдет в рамках семилетия NEFU International и международного Дня студентов.

Как отметил президент NEFU International Festival Джон Андерсон, мероприятие проводится третий год. И знаменательно это событие тем, что носит общественный характер, нацелен на большую аудиторию участников из школьников и студентов. «Фестиваль помогает жителям Якутии узнать культуры, познакомиться с традициями и обычаями разных стран», – сказал он.

По словам организаторов, на мероприятии проходят презентации стран мира от иностранных студентов, преподавателей и гостей Якутска. В рамках фестиваля будут представлены национальные блюда, сувениры, одежда, книги, картины более 40 стран мира. «В этом году мы расширили формат проведения NEFU International Festival. Также участникам расскажут об обменных и стипендиальных программах нашего университета», – рассказала глава Tandem Program Евгения Тылбыкова.

По словам организаторов, благодаря фестивалю любой желающий сможет своими глазами увидеть все культурное разнообразие университета и познакомиться с традициями и обычаями других стран. Для посетителей выставки пройдут веселые конкурсы и Body Art. Спонсоры мероприятия порадуют участников отличными призами.

«Гости NEFU International Festival увидят выступления иностранных студентов и активистов студенческой организации интернациональной дружбы и межкультурного общения», – добавили организаторы проекта. Вход – свободный. Программа мероприятия по ссылке.

Автор: Майя АКИМОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).