Новости

Дни открытых дверей проходят в автодорожном факультете СВФУ

  • 4 Ноября 2018
  • 1056

Дни открытых дверей проходят в автодорожном факультете СВФУ

Провести каникулы с пользой предлагает школьникам автодорожный факультет Северо-Восточного федерального университета. 1 ноября на факультете прошел День открытых дверей, в следующий раз АДФ СВФУ распахнет свои двери для учащихся школ 8 ноября.

Мероприятие, проводимое дважды в год в дни осенних и весенних каникул, ориентировано на популяризацию инженерно-технического образования, продвижение образовательных программ факультета и привлечение абитуриентов. По традиции, гостей с приветственными словами встретили заместители декана, заведующие кафедрами и ответственные по отдельным направлениям работы факультета.

Как и в предыдущие годы, День открытых дверей прошел в форме квеста. Выполняя различные задания на контрольных станциях, зашифрованных на игровой карте, переходя из пункта в пункт гости узнали о возможностях факультета. Каждый из участников квеста получил в подарок буклеты и призовые сертификаты. По отзывам гостей, они были в восторге от мероприятия и гостеприимности факультета.

«Наш факультет тесно сотрудничает со всеми школами города Якутска, а также со средними специальными учебными заведениями. Выпускники ссузов нередко поступают в дальнейшем в СВФУ. Наши студенты бесплатно получают водительские удостоверения категории В и С, а также по регламенту университета могут претендовать на повышенную стипендию», – рассказала заведующая лабораторией, старший преподаватель кафедры машиноведения АДФ СВФУ Мария Федорова.

Напомним, в дни открытых дверей школьники могут задать интересующие вопросы декану, заместителям, членам приемной комиссии о факультете, ознакомиться с образовательными программами, узнать о правилах приема, количестве мест и вступительных испытаниях. А также получить информацию об условиях обучения, заселении в общежитии, перспективах научной работы и возможностях трудоустройства после окончания университета. Узнать подробнее о следующем Дне открытых дверей можно на сайте АДФ СВФУ. 

Автор: Майя АКИМОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).