Школа актива СВФУ пополнит ряды студенческого профсоюза

• 17 Октября 2018

Школа актива СВФУ пополнит ряды студенческого профсоюза

Более 80 студентов Северо-Восточного федерального университета в течение 24 дней будут обучаться в «Школе актива – 2018». 16 октября в Культурном центре «Сергеляхские огни» СВФУ состоялось открытие ежегодной школы лидеров и активистов Первичной профсоюзной организации СВФУ.

Школа актива включает обширную образовательную и культурную программы.  Для студентов прочитают лекции о работе в профсоюзных организациях, проведут семинары, мастер-классы и тренинги. Всего в Школе актива примут участие 85 студентов СВФУ из всех учебных подразделений вуза, включая филиалы в городах Мирный и Нерюнгри.

Открытие Школы актива началось с парада факультетов и институтов университета под гимн профсоюза студентов. «Культурный центр был переполнен зрителями, выпускниками «Школы актива» разных лет, и позитивная энергия, исходящая от них, будет заряжать участников на протяжении всей школы. Покоряйте новые вершины вместе с ППОС СВФУ»,  – сказала пресс-секретарь профсоюза студентов Сардаана Протопопова.

Ведущий специалист отдела по организационно-методической работе Федерации профсоюзов Якутии Константин Иванов поздравил участников: «Инициативные и активные участники проекта «Школа актива» – завтрашнее профсоюзного движения Якутии, это молодежный профсоюзный актив, на который мы возлагаем большие надежды».

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета