Новости

Школа КВН начала работу в СВФУ

  • 16 Октября 2018
  • 654

Школа КВН начала работу в СВФУ

15 октября в Северо-Восточном федеральном университете состоялось открытие второй школы лиги КВН при СВФУ. Первая школа была создана в 2014 году сборной вуза «Полярный экспресс».

По словам организаторов, школа начинает свой старт перед очередным сезоном лиги КВН. «Всего в школу набрано около 80 студентов. Мы расскажем ребятам об азах игры в КВН, проведем мастер-классы. Далее студенты начнут играть в сезоне лиги КВН СВФУ», – рассказал один из организаторов школы Максим Юцифа.

Он также добавил, что команды для участия в университетской лиге КВН будут сформированы в ходе недельного обучения. «Участие абсолютно бесплатное. Планируется создание около 15 команд на сезон. Первая игра лиги пройдет уже 26 октября в Культурном центре «Сергеляхские огни» СВФУ», – объяснил организатор школы.

Максим Юцифа подчеркнул, что старт второй школы был сделан для подготовки новых сильных команд и игроков в КВН. «Мы решили возродить школу КВН, так как студентам сложно сходу прийти и начать играть. Обычно студент не сразу понимает, что происходит. Мы же сможем направить участников в нужное русло. Каждой командой будут заниматься 6-7 организаторов школы», – поделился он.

Организаторы отметили, что первая школа, созданная в три года назад была закрыта через год своего существования.

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).