Новости

Более 500 студентов СВФУ начнут посещать творческие кружки

  • 10 Октября 2018
  • 620

Более 500 студентов СВФУ начнут посещать творческие кружки

Завершились кастинги в 18 кружков Северо-Восточного федерального университета. Об этом сообщила директор Культурного центра «Сергеляхские огни» СВФУ Светлана Никифорова.

В новом учебном году более 500 студентов прошли кастинг на занятия в творческих кружках, из них около 300 человек – это первокурсники федерального вуза. Кружковая работа – одна из основных в деятельности Культурного центра, говорит директор Светлана Никифорова. «Желающих очень много, мы включаем в основной состав по 20-30 человек, но есть еще и дополнительные группы. На кружковых занятиях у студентов развивается творческое видение, усиливается тяга к прекрасному», - отмечает она. Занимаясь в культурном центре, студенты знакомятся с разными культурами, друг другом, совершенствуют коммуникативные навыки. 

«В студенчестве, обучаясь основной профессии, важно развивать творческие способности. Наши выпускники по окончанию вуза едут работать в районы Якутии, на местах участвуют в конкурсах и фестивалях, руководят кружками», - поделилась Светлана Никифорова. Также она добавила, что благодаря привлечению к руководству кружками высококлассных профессионалов Екатерины и Алексея Егоровых, Германа и Клавдии Хатылаевых, Любовь Никитиной, Надежды Поповой, Альбины Дегтяровой, Василия Винокурова, уровень подготовки студентов повышается с каждым годом. Творческие коллективы СВФУ отмечены на многих международных фестивалях и конкурсах. У студентов есть возможность посетить другие страны, ознакомиться с их культурой и языком.

Записаться на кружки можно обратившись к сотрудникам КЦ СВФУ.

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).