Новости

Общежитие на 500 мест для студентов СВФУ откроется в ноябре

  • 28 Сентября 2018
  • 1144

Общежитие на 500 мест для студентов СВФУ откроется в ноябре

Северо-Восточный федеральный университет получит 160 млн рублей от Правительства Якутии на строительство общежития в городе Якутске по улице Губина для студентов вуза.

«27 сентября прошло совещание по итогам которого благодаря и.о. председателя Правительства республики Владимиру Солодову и главе Якутии Айсену Николаеву было принято решении о выделении СВФУ 160 млн рублей на строительство общежития. Это очень большая сумма и я надеюсь, что общежитие распахнет свои двери уже в ноябре этого года», – поделилась Евгения Михайлова.

Она также отметила, что создание комфортабельных условий жизни для студентов, является одной из основных задач университета.

Добавим, что в столице Якутии продолжается строительство нового общежития для студентов педагогического и финансово-экономического институтов. Строительство нового здания на улице Губина реализуется в рамках плана действий Правительства Республики Саха (Якутия) на 2011-2019 годы по укреплению материально-технической базы и инфраструктуры федерального университета.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).